Главная » Материалы за 19.01.2016

Решение Кипельской сельской Думы от 15.01.2016 г. №34

Автор: Кипель от 19-01-2016, 15:50
О внесении дополнений в решение Кипельской сельской Думы от 17 декабря 2015 года № 31 "О бюджете Кипельского сельсовета на 2016 год"

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Reshenie-Kipelskoy-selskoy-Dumy-ot-15.01.2016g.-34.zip [6,76 Kb] (cкачиваний: 5)

Газета "Вести района" №1-2 (декабрь 2015)

Автор: Astin от 19-01-2016, 15:33
Газета "Вести района" №1-2 (декабрь 2015)

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Vesti-rayona-1-2-2015.zip [1,91 Mb] (cкачиваний: 27)

Заседание Общественной палаты

Автор: Astin от 19-01-2016, 13:06
Заседание Общественной палаты

Прошло первое в этом году заседание Общественной палаты Юргамышского района. На повестку дня был вынесен очень актуальный на сегодняшний день вопрос: «Об участии членов Общественной палаты Юргамышского района в нравственном, патриотическом и духовном воспитании молодёжи».
По данному вопросу были заслушаны отчеты председателя Общественной палаты В.А. Аникина и членов Общественной палаты – директора районной библиотеки Т.М. Горевановой и иерея О. Сергия.
Состоялся живой заинтересованный разговор с последующим обобщением мнений.
Члены Общественной палаты утвердили план работы на первое полугодие 2016 года.
В работе заседания приняли участие заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М.В. Барыло, специалист по работе с молодежью Ж.В. Кривоногова.
М.В. Барыло вручила О. Сергию Благодарственное письмо Губернатора Курганской области за большой вклад по нравственному и духовному воспитанию молодёжи.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Доверяй, но проверяй

Автор: Astin от 19-01-2016, 10:54
Доверяй, но проверяй

В наше время, покупая жилье опасно слепо доверять, необходимо навести справки об объекте недвижимости и собственнике. Никогда не стоит забывать о том, что мошенники не дремлют, а это означает что у покупателя должно возникать немало вопросов:
- Как обезопасить себя при покупке недвижимости?
- Как проверить, действительно ли продавец недвижимости является ее собственником?
- Не арестован ли приобретаемый объект и не находится ли в залоге?
Найти ответы на эти вопросы достаточно просто. Для этого достаточно запросить сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на интересующий Вас объект недвижимости:
- при запросе через офисы МФЦ (200 рублей для физических лиц, 600 рублей для юридических лиц, срок исполнения до 5 рабочих дней);
- в электронном виде через портал электронных услуг Росреестра (150 рублей для физических лиц, 300 рублей для юридических лиц, срок исполнения 2 рабочих дня).
Оформив запрос, в ответ вы получите сведения в виде выписки из ЕГРП, содержащей: описание объекта недвижимости (адрес, площадь, кадастровый номер, этажность), зарегистрированные права на объект недвижимости (с указанием ФИО собственника без расшифровки персональных данных) и ограничения (обременения) прав (аресты, аренда, ипотека).
Пользуйтесь услугами Росреестра, совершая сделки с недвижимостью, и будьте уверены в том, что ничто не сможет омрачить Вам радость от долгожданной покупки недвижимости!

Проект постановления Администрации Юргамышского района

Автор: Astin от 19-01-2016, 09:19
Об отмене постановления Администрации Юргамышского района от 18.01.2016г. № 20 «О внесении дополнений в постановление Администрации Юргамышского района от 25.04.2011 г. № 252 «Об утверждении Административного регламента по предоставлению земельных участков для целей, не связанных со строительством»

Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
otmena-postanovleniya-20.zip [34,82 Kb] (cкачиваний: 9)

Солдат великой Победы

Автор: Astin от 19-01-2016, 08:23
Солдат великой Победы

Г.А. Белоногов, человек в Юргамыше известный, вся его трудовая деятельность после войны связана с железной дорогой.
Родился Георгий Андреевич в январе 1926 года в селе Белоногово Куртамышского района в крестьянской семье. На фронт просился добровольцем, отказывали по одной причине – не было восемнадцати лет.
В начале 1943 года пришёл черёд надеть солдатскую форму и Белоногову. Короткое время в учебке и фронт. Наши войска в это время уже перешли в контрнаступление и гнали фашистов со своей земли, освобождая от врага города и села. Воевал на 3-м Белорусском и 1-м Прибалтийском фронтах.
С боями прошёл Георгий Андреевич тысячи километров по своей родной земле, дошёл до Германии. Затем ещё долгих пять лет восстанавливал мирную жизнь в неизвестном ему до этого городе Кенигсберге (ныне Калининград).
На груди героя множество боевых наград. За проявленное мужество и храбрость Белоногов имеет пять благодарностей Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина.
Практически вся послевоенная жизнь Г.А. Белоногова связана с Юргамышом. Работал на железной дороге бригадиром. И снова, как на фронте, обеспечивал со своей бригадой бесперебойное движение поездов, ремонт путей, в зимнее время очистка их от снега. Да мало ли работы у железнодорожников.
В канун его 90-летнего юбилея пришло именное поздравление из Кремля. Президент страны В.В. Путин благодарил юбиляра за его ратный военный и мирный труд.
Георгий Андреевич и сегодня активно в свои девяносто лет участвует в общественной жизни посёлка. Он частый гость в молодёжных ученических коллективах. Ведь ему есть что рассказать о той страшной и суровой войне. А рассказчик он, поверьте, отменный. Все события помнит по датам и месяцам.
Юбиляра тепло поздравили заместитель Главы района по социальной политике Администрации района М.В. Барыло, председатели ветеранских организаций района и поселка Юргамыш В.А. Ларин и Л.И. Обласова.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин

Решение Юргамышской Районной Думы №28 от 28.12.2015 года