|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Кадастровая палата » Доверяй, но проверяй

Доверяй, но проверяй

Автор: Astin от 19-01-2016, 10:54
Доверяй, но проверяй

В наше время, покупая жилье опасно слепо доверять, необходимо навести справки об объекте недвижимости и собственнике. Никогда не стоит забывать о том, что мошенники не дремлют, а это означает что у покупателя должно возникать немало вопросов:
- Как обезопасить себя при покупке недвижимости?
- Как проверить, действительно ли продавец недвижимости является ее собственником?
- Не арестован ли приобретаемый объект и не находится ли в залоге?
Найти ответы на эти вопросы достаточно просто. Для этого достаточно запросить сведения из Единого государственного реестра прав (ЕГРП) на интересующий Вас объект недвижимости:
- при запросе через офисы МФЦ (200 рублей для физических лиц, 600 рублей для юридических лиц, срок исполнения до 5 рабочих дней);
- в электронном виде через портал электронных услуг Росреестра (150 рублей для физических лиц, 300 рублей для юридических лиц, срок исполнения 2 рабочих дня).
Оформив запрос, в ответ вы получите сведения в виде выписки из ЕГРП, содержащей: описание объекта недвижимости (адрес, площадь, кадастровый номер, этажность), зарегистрированные права на объект недвижимости (с указанием ФИО собственника без расшифровки персональных данных) и ограничения (обременения) прав (аресты, аренда, ипотека).
Пользуйтесь услугами Росреестра, совершая сделки с недвижимостью, и будьте уверены в том, что ничто не сможет омрачить Вам радость от долгожданной покупки недвижимости!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru