|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Вместе с районом 95-летний юбилей отметила Нина Николаевна Савиных

Вместе с районом 95-летний юбилей отметила Нина Николаевна Савиных

Автор: mta от 27-02-2019, 11:41
Славный юбилей, равный юбилею нашего Юргамышского района отметила жительница села Норильного, ветеран труда, добрейшей души человек Нина Николаевна Савиных.
С поздравлениями собрались в её доме члены совета ветеранов, которые подготовили для юбилярши небольшой поздравительный сценарий с песнями, посвящёнными Нине Николаевне, глава Гагарьевского сельсовета В.Н. Сидорчук, ну и конечно же представитель Администрации Юргамышского района, руководитель отдела культуры В.Н. Бояринцева. Все они поздравили именинницу со столь знаменательной датой, пожелали здоровья, бодрости духа и благополучия, жить на радость детям, внукам, правнукам ещё долго и счастливо и радоваться каждому прожитому дню, вручили ей памятные подарки. В.Н. Бояринцева зачитала и передала Н.Н. Савиных поздравительное письмо Президента Российской Федерации В.В Путина и вручила ей памятный подарок. Также для Нины Николаевны было приятным известием то, что в марте нынешнего года она получит сертификат на улучшение жилищных условий.

Нина Николаевна Савиных родилась в с. Пушкино Куртамышского района, но судьба занесла её в Норильное, приехала временно поработать продавцом в небольшом магазинчике, ей понравилось здесь и она осталась, приросла к норильненской земле. Тут же повстречала свою судьбу Николая Захаровича, с которым и прожили вместе долгие годы.
Работать Нине Николаевне, как и многим людям её поколения, пришлось немало: была водителем (во время войны возила зерно в Юргамыш на элеватор), 13 лет отработала продавцом, а с 1960 года она стала работать санитаркой в больнице и ушла со своего поста, когда ей было уже 64 года. После чего ещё два года пекла хлеб для ребятишек детского сада и колхозной столовой, да такой, что и сейчас помнят жители её вкусные калачи.
Главное богатство и гордость юбилярши – это её продолжение - четверо детей, тринадцать внуков, двадцать шесть правнуков и семь праправнуков. Она очень гордится ими, а они в свою очередь, не забывают свою бабушку, любят и уважают её.
Нина Николаевна живёт одна в своём доме, не хочет никому быть обузой, но она всегда окружена заботой дорогих и близких ей людей. Дочь и сын живут рядом, каждый день бывают у мамы и во всём ей помогают.
Нина Николаевна Савиных очень общительная, приятная женщина и как она сама говорит, за все эти годы, что она прожила в Норильном, ни с кем никогда не ссорилась, со всеми живёт ладу.
На вопрос, что является главным в её жизни, ответила, что самое главное это то, что дети у неё хорошие, внуки еще лучше, а правнуки еще лучше внуков.
Достойный след на земле оставила Нина Николаевна Савиных и по праву этим гордится.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР

Вместе с районом 95-летний юбилей отметила Нина Николаевна Савиных
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru