|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

90 – это здорово!

Автор: Astin от 4-06-2018, 22:00
90 – это здорово!

В посёлке Чинеевский Участок живёт приветливая, энергичная женщина Наталья Ильинична Тимофеева. Здесь она родилась и прожила всю свою жизнь. Окончив три класса начальной школы, пришлось пойти работать в поле, чтобы заработать, как она сама говорит «кусочек хлеба», да так и работала в родном колхозе на разных работах сорок лет. Когда пришло время, вышла замуж за односельчанина, но так распорядилась судьба, что жизненные дороги их разошлись через два с половиной года совместной жизни. Осталась Наталья Ильинична с маленьким сыном на руках. Второй муж Фёдор Иванович Тимофеев тоже односельчанин, после службы в армии, заприметил Наталью, стал настойчиво ухаживать и вскоре они поженились. В семье Тимофеевых родились ещё трое детей. Фёдор Иванович, как говорит Наталья Ильинична, был хороший работяга. Когда они купили дом, в котором она и по сей день живёт, сам всё поправил, отремонтировал. Как и все сельские жители, держали они своё хозяйство.
Сейчас Наталья Ильинична живёт одна в своём домике и никуда не хочет из него выезжать, но она не одинока. Дочь, хоть и живёт в городе, очень часто навещает маму. Сын живёт совсем рядом, через дорожку, и вместе с женой во всём ей помогают. У неё семеро внуков, девять правнуков и праправнучка.
В день 90-летнего юбилея, поздравить Наталью Ильиничну Тимофееву собрались её родственники, дети, внуки, правнуки, соседи. Заместитель Главы Юргамышского района по сельскому хозяйству М.В. Иванов зачитал поздравительное письмо от Президента Российской Федерации и вручил ей памятный подарок, пожелал ей доброго здоровья и оптимизма. Также от Администрации Чинеевского сельсовета и от имени совета ветеранов поздравил юбиляршу Глава Чинеевского сельсовета В.Р. Сатаев. От отметил, что у Натальи Ильиничны всегда в доме уютно, что она гостеприимная хозяйка, и что они с мужем-орденоносцем всегда были хорошим примером для своих детей, пожелал ей здоровья, счастья, благополучия, всех благ и сказал, что 90 – это здорово!

90 – это здорово!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru