|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » С юбилеем, Вас, великая труженица!

С юбилеем, Вас, великая труженица!

Автор: mta от 15-08-2018, 17:10
Девяностолетний юбилей 15 августа 2018 года отметила жительница с.Кипель Екатерина Федуловна Зуева.
В этот знаменательный день поздравить юбиляршу приехала представитель Администрации Юргамышского района, исполняющая обязанности заместителя главы Юргамышского района по финансам и экономике Анна Ивановна Мутовкина. Она вручила поздравительное письмо от Президента РФ, памятный подарок, поздравила юбиляршу от себя, от имени Администрации Юргамышского района, Главы Юргамышского района, пожелала крепкого здоровья, оптимизма, чтобы близкие всегда радовали своим вниманием. Также поздравил Е.Ф. Зуеву с юбилеем Глава Кипельского сельсовета Е.А. Тлеугалеев.

Е.Ф. Зуева родилась в п. Чинеевский участок и прожила там до 20 лет. А когда вышла замуж, переехала жить к мужу в с.Кипель и вся дальнейшая жизнь её связана с землёй кипельской. Трудовой путь здесь она начала на тракторе-колёснике, потом перешла работать на склад весовщиком. Затем руководство хозяйства направило Екатерину Федуловну работать бригадиром животноводческой бригады, где она и проработала двадцать лет. Труженица тыла, она имеет много трудовых медалей.
У Екатерины Федуловны трое детей, шестеро внуков, девять правнуков. Живет она одна в своём доме. Помогает во многом ей соцработник, ну и конечно же многочисленные родственники. В её огороде, как и положено в деревне, посажено всё, что необходимо; во дворе живут три собачки, также есть ещё пять кошечек и индюки, которых держит вот уже на протяжении многих лет, потому что очень любит эту птицу и никому их не доверяет, сама за всеми ухаживает и кормит. Не оставляют без внимания юбиляршу её дети, внуки и правнуки, постоянно навещают и помогают ей.
Екатерина Федуловна очень скромная, немногословная, приятная женщина. В её доме уютно и тепло. Родственники с огромной теплотой говорят о ней. Максим Тельманов с благодарностью говорит о бабе Кате и всё в этом доме веет теплом, гостеприимством и добротой.
Ирина Коростелева, ведущий специалист отдела КОР и ИТ.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru