Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Ковалев осужден за угрозу убийством

Ковалев осужден за угрозу убийством

Автор: mta от 21-09-2018, 08:55
Ковалев осужден за угрозу убийством
13.09.2018 мировым судьей судебного участка № 52 Юргамышского судебного района Курганской области житель д. Раздольное Юргамышского района Ковалев осужден за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.
15 июля 2018 года в вечернее время Ковалев, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Раздольное Юргамышского района Курганской области по ул. Центральная в ходе ссоры с Ковалевой, возникшей на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью угрозы убийством высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством словами «Я тебя убью за измену», при этом руками сдавливал шею потерпевшей. Данную угрозу убийством Ковалева восприняла реально, поскольку у нее имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, так как Ковалев находился в состоянии алкогольного опьянения, вел себя агрессивно и предпринимал конкретные действия для осуществления своей угрозы.
В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением в полном объёме, заявил, что обвинение ему понятно, и поддержал ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Приговором суда Ковалев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.
По состоянию на 18.09.2018 приговор суда в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Юргамышского района

младший советник юстиции А.Б. Скоробогатов