|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Жительница д. Острова осуждена за побои

Жительница д. Острова осуждена за побои

Автор: Astin от 26-02-2016, 09:15
Жительница д. Острова осуждена за побои

18.02.2016 приговором мирового судьи Юргамышского судебного района гр. М. осуждена за причинение побоев гр. Д.
30 августа 2015 года около 00 часов 30 минут подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в д. Вохменка Юргамышского района, действуя на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью причинения телесных повреждений и физической боли потерпевшей, нанесла ей один удар каблуком туфли в область лица. Указанными действиями потерпевшей были причинены телесные повреждения в виде кровоподтека и ушибленной раны лица, причиненные твердым тупым предметом.
В судебном заседании подсудимая виновность в совершении преступления не признала, суду пояснила, что с потерпевшей ранее не знакома, неприязненных отношений с ней нет, 30 августа 2015 года в ночное время она находилась на дискотеке в с. Губерля Юргамышского района, где употребила немного пива, в каких-либо ссорах или драках на дискотеке не участвовала. С дискотеки она уехала совместно с знакомыми на их автомобиле и приехала с ними к их дому в д. Вохменка, она последовала за ними, чтобы спросить, увезут ли они ее домой в д. Острова. В ограду вышла потерпевшая, которая на крыльце не нашла свою туфлю и обвинила подсудимую в краже. Она ответила, что не брала туфлю потерпевшей, предложила поискать туфлю вместе, она взяла под-судимую под руку и попыталась подвести обратно к крыльцу. Подсудимая и потерпевшая схватились за волосы и стали удерживать друг друга, обоюдно толкать друг друга. Потерпевшая высказалась о передаче ей денег за туфлю, после чего подсудимая сняла со своей ноги туфлю и, удерживая за носок, каб-луком нанесла ей один удар в область лица, отчего потерпевшая испытала физическую боль, за что желает привлечь подсудимую к уголовной ответственности.
В судебном заседании подсудимая не согласилась с предъявленным обвинением.
Суд признал гр. М. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.
Приговор по состоянию на 26.02.2016 в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса
А.Б. Скоробогатов
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru