Противодействие коррупции

Автор: Astin от 11-02-2016, 14:21
Противодействие коррупции

В феврале текущего года прокуратурой района была проведена проверка соблюдения Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в ряде организаций и предприятий Юргамышского района.
Установлено, что не всегда выполняются требования ст. 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».
Так, в нарушение вышеуказанных требований закона в лесоперерабатывающей организации на момент проверки отсутствовало должностное лицо, ответственное за профилактику коррупционных и иных правонарушений, приказ о возложении таких обязанностей на работника не был издан, в должностных обязанностях последнего такие требования не были закреплены.
Не был принят приказ «Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения».
В недостаточной мере велась работа по разработке и внедрению в практику стандартов и процедур, направленных на обеспечение добросовестной работы организации, по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.
В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района руководителям организаций было внесено 5 представлений, одно из которых в настоящее время рассмотрено, к дисциплинарной ответственности привлечено 1 виновное лицо.
Проверка будет продолжена.

Заместитель прокурора Юргамышского района юрист 1 класса