Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Руководитель районного отдела образования за нарушение требований Федерального закона о контрактной системе заплатит крупный штраф

Автор: Astin от 27-01-2015, 17:54

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований действующего законодательства в деятельности МУ «Отдел образования Администрации Юргамышского района» в ходе которой выявлены существенные нарушения закона.
Так, в ходе проверки целевого и эффективного использования денежных средств, выделенных на выполнение работ по строительству объекта «под ключ» «Детский сад-ясли на 240 мест», проведенной декабре 2014 года установлено, что несмотря на то, что срок выполнения работ по условиям контракта истек 01.11.2014, контракт на момент проведения проверки не исполнен работы выполнены не в полном объеме, в связи с чем по инициативе руководителя отдела образования Администрации Юргамышского района, 01.11.2014 года незаконно заключено дополнительное соглашение №2 с ООО «Стройтехмонтажресурс», в соответствии с которым срок исполнения контракта продлен до 06.06.2015 года.
По данному факту прокуратурой района в отношении руководителя отдела образования вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 4 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по результатам рассмотрения которого 15.01.2015 она привлечена к административной ответственности и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 20000 рублей.
А.Н. Струнгарь