|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Итоги работы в сфере противодействия коррупции

Итоги работы в сфере противодействия коррупции

Автор: Astin от 10-12-2014, 17:00
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. По сложившейся практике в этот день государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне.
В ходе осуществления надзорных полномочий прокуратурой Юргамышского района за 11 месяцев 2014 года выявлено более 120 нарушений федерального законодательства, имеющих коррупционную составляющую. Среди самых распространенных: предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, не соблюдение законодательства о государственных и муниципальных закупках. С целью устранения выявленных нарушений внесено 32 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 41 должностное лицо. На незаконные правовые акты принесено 24 протеста. В ходе правовой проработки по требованию прокурора из 1400 нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы. В текущем году прокуратурой района выявлено 1 преступление, имеющее коррупционную составляющую.
Подводя итоги работы за указанный период времени, хочется отметить, что по сегодняшний день вопрос противодействия коррупции, остается одним из приоритетных, в связи с чем надзорные мероприятия в данной сфере, будут проводиться прокуратурой района на системной основе.
Кроме того, прокуратура призывает граждан к сотрудничеству по вопросам борьбы с коррупцией, быть нетерпимыми к любым фактам коррупционных проявлений и обо всех таких фактах сообщать в правоохранительные органы и в прокуратуру.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru