|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Прокуратура Юргамышского района » Новости прокуратуры » Уважаемые жители Юргамышского района!

Уважаемые жители Юргамышского района!

Автор: Astin от 9-12-2015, 16:09
Уважаемые жители Юргамышского района!

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. По сложившейся практике в этот день государства - члены ООН информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции и антикоррупционных приоритетах на международном уровне.
В ходе осуществления надзорных полномочий прокуратурой Юргамышского района за 11 месяцев 2015 года выявлено более 120 нарушений федерального законодательства, имеющих коррупционную составляющую. Среди самых распространенных: предоставление недостоверных сведений о доходах и имуществе, не соблюдение законодательства о государственных и муниципальных закупках. С целью устранения выявленных нарушений внесено 24 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 34 должностных лица, 12 лиц привлечено к административной ответственности. На незаконные правовые акты принесен 21 протест. В ходе правовой проработки по требованию прокурора из 21 нормативных правовых актов исключены коррупциогенные факторы.
Подводя итоги работы за указанный период времени, хочется отметить, что по сегодняшний день вопрос противодействия коррупции, остается одним из приоритетных, в связи с чем надзорные мероприятия в данной сфере, будут проводиться прокуратурой района на системной основе.
Кроме того, прокуратура призывает граждан к сотрудничеству по вопросам борьбы с коррупцией, быть нетерпимыми к любым фактам коррупционных проявлений и обо всех таких фактах сообщать в правоохранительные органы и в прокуратуру.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru