Главная » Прокуратура Юргамышского района » Проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности в ООО «Юргамышский леспромхоз»

Автор: mta от 1-07-2013, 13:24
Прокуратурой Юргамышского района совместно с Главным государственным инспектором Мишкинского, Куртамышского, Юргамышского районов проведена проверка исполнения законодательства о противопожарной безопасности в ООО «Юргамышский леспромхоз».
В ходе проверки выявлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 №390, руководитель организации не обеспечил осуществление проверки качества огнезащитной обработки (пропитки) чердачного помещения с составлением акта проверки качества огнезащитной обработки (пропитки), 2-й этаж административно-бытового здания не обеспечен огнетушителями, на территории отсутствуют пожарные щиты для размещения первичных средств пожаротушения, под лестничным маршем хранятся горючие материалы.
В нарушение ФЗ от 22.07.2008 г. №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», административно-бытовое здание не защищено автоматической установкой пожарной сигнализации, на путях эвакуации для отделки стен лестничной клетки применены материалы с неизвестной пожарной опасностью, на путях эвакуации для отделки стен общих коридоров (2-й этаж) применены материалы с неизвестной пожарной опасностью, на путях эвакуации для отделки стен общих коридоров (1-й этаж) применены материалы с неизвестной пожарной опасностью
По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой равйона в отношении управляющего ООО «Юргамышский леспромхоз» вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.ч.1,3,4 ст. 20.4 КоАП РФ, по результатам, рассмотрения которых 24.06.2013 года управляющий ООО «Юргамышский леспромхоз» привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Помощник прокурора Е.А. Коробейников