Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » #Своихнебросаем #Курганскаяобласть #людиивремя

#Своихнебросаем #Курганскаяобласть #людиивремя

Курганская областная организация ветеранов на средства благотворителей приобрела шерстяную пряжу в количестве 1700 мотков (170кг) для передачи в районные и первичные ветеранские организации. Ветераны области активно включились в акцию «Своих не бросаем», постоянно направляют участникам СВО тёплые подарки, вяжут носки, варежки, пояса и другие тёплые вещи для наших воинов. В акции принимают участие все ветеранские организации Курганской области. Нашей Юргамышской ветеранской организации было выделено 50 мотков шерсти. На сегодняшний день связано 25 пар носков. Эту почетную работу исполнил хор "Ветеран". Мотки шерсти разбирались "в драку", так хотелось всем передать нашим солдатам частичку своего тепла. Шесть пар носков связали Суркова Валентина Степановна, Елина Любовь Владимировна и Кропачева Светлана Владимировна по просьбе председателя ветеранской организации ОАО "Юргамышский лесхоз" Приваловой Ларисы Петровны. Кроме этого, они добавили ещё носки, которые связали из своей шерсти. "Каждый раз убеждаюсь, что у нас в Юргамыше, много неравнодушных, добрых, отзывчивых людей. И это радует, на душе становится теплее", - говорит Лариса Петровна. Алексеева Надежда Дмитриевна заверила, что на следующей неделе привезут ещё 50 мотков шерсти. Новомировская ветеранская организация уже ждёт эту партию шерсти. Ничто так не греет, как вещи, сделаные своими руками с любовью! Тепло наших рук будет греть солдат в эту холодную пору.
#Своихнебросаем #Курганскаяобласть #людиивремя