Главная » Материалы за 25.11.2022

В г. Кургане прошли торжественные мероприятия, посвящённое "Дню матери".

25 ноября в г. Кургане прошли торжественные мероприятия, посвящённое "Дню матери".
Днём состоялась встреча многодетных матерей, имеющих знак отличия "Материнская слава" с Губернатором Курганской области В. М. Шумковым.
После, в концертном зале Курганской областной филармонии состоялся праздничный концерт "Мир в материнских ладонях".
Юргамышский МО представила группа, под руководством зам. Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области, руководителя по социальной политике Ж. В. Кривоноговой.
В состав группы вошли многодетные мамы имеющие знак отличия "Материнская слава", жены мобилизованных граждан, родственники погибшего в СВО, социально - активные женщины.
 В г. Кургане прошли торжественные мероприятия, посвящённое "Дню матери".

Пожарная безопасность в семьях с детьми!

В целях предупреждения гибели и травмирования несовершеннолетних в период отопительного сезона на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области продолжаются межведомственные, противопожарные рейды, в семьи социально незащищенных групп населения и многодетных семей.
В период с 18 по 25 ноября 2022 года состоялось 18 межведомственных рейдов, в ходе которых посещено более 165 семей вышеуказанной категории.
С гражданами проводится противопожарный инструктаж, проверяется наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, при их отсутствии гражданам рекомендуется их приобрести установить в доме.

Пожарная безопасность в семьях с детьми!

Правила пожарной безопасности

❗Уважаемые жители Курганской области, напоминаем вам об основных правилах пожарной безопасности, соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье. Поделитесь этой информацией с родными и близкими.
❗ Обязательно напомните о мерах безопасности детям.
 Правила пожарной безопасности

"Шутки в глухомани" Курганского государственного театра Драмы.

24 ноября на сцене Юргамышского Дома культуры состоялся спектакль "Шутки в глухомани" Курганского государственного театра Драмы. Зрители высоко оценили актёрское мастерство громкими аплодисментами и криками "Браво".
Руководитель Отдела культуры Юргамышского муниципального округа Курганской области С.С. Бламбаева вручила коллективу Благодарственное письмо.
 "Шутки в глухомани" Курганского государственного театра Драмы.

Опрос "О качестве оказываемых услуг мобильной связи в Курганской области".

Уважаемые жители и гости Юргамышского муниципального округа!
Просим вас пройти опрос "О качестве оказываемых услуг мобильной связи в Курганской области".
👉Ссылка на опрос: https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/344566/
 Опрос "О качестве оказываемых услуг мобильной связи в Курганской области".

Постановление Администрации Юргамышского муниципального округа от 21.11.2022 № 379

Автор: mta от 25-11-2022, 10:27
«Об установлении публичного сервитута»
Скачать Postanovlenie-Administracii-Yurgamyshskogo-municipalnogo-okruga-ot-21.11.2022-379.zip [84,38 Kb] (cкачиваний: 4)

"Круглый стол" Совета ветеранов

23 ноября для районного Совета ветеранов оказался очень насыщенным событиями. После проведённого "Круглого стола" члены Президиума отправились в село Пески. Председатель первичной ветеранской организации Исенова Р. И сменила место жительства и, вопрос встал о выборе нового председателя. Раиса Ивановна посвятила общественной работе 11 лет. Президиум районного Совета ветеранов поблагодарил её за труд на благо своего родного села, пожелал ей здоровья и долголетия. Жители села выбрали председателя ветеранской организации и актив. Члены Президиума пожелали плодотворной работы, новых свершений вновь выбранному составу первичной ветеранской организации.
 "Круглый стол" Совета ветеранов

Газета "Юргамышский ветеран".

У Надежды Дмитриевны Алексеевой - председателя районного Совета ветеранов всегда полно идей, задумок, проектов. Вот и сейчас её очередной идеей было создать свою небольшую газету. Сегодня у нас "родился" первый выпуск нашей газеты "Юргамышский ветеран".
 Газета "Юргамышский ветеран".

#Своихнебросаем #Курганскаяобласть #людиивремя

Курганская областная организация ветеранов на средства благотворителей приобрела шерстяную пряжу в количестве 1700 мотков (170кг) для передачи в районные и первичные ветеранские организации. Ветераны области активно включились в акцию «Своих не бросаем», постоянно направляют участникам СВО тёплые подарки, вяжут носки, варежки, пояса и другие тёплые вещи для наших воинов. В акции принимают участие все ветеранские организации Курганской области. Нашей Юргамышской ветеранской организации было выделено 50 мотков шерсти. На сегодняшний день связано 25 пар носков. Эту почетную работу исполнил хор "Ветеран". Мотки шерсти разбирались "в драку", так хотелось всем передать нашим солдатам частичку своего тепла. Шесть пар носков связали Суркова Валентина Степановна, Елина Любовь Владимировна и Кропачева Светлана Владимировна по просьбе председателя ветеранской организации ОАО "Юргамышский лесхоз" Приваловой Ларисы Петровны. Кроме этого, они добавили ещё носки, которые связали из своей шерсти. "Каждый раз убеждаюсь, что у нас в Юргамыше, много неравнодушных, добрых, отзывчивых людей. И это радует, на душе становится теплее", - говорит Лариса Петровна. Алексеева Надежда Дмитриевна заверила, что на следующей неделе привезут ещё 50 мотков шерсти. Новомировская ветеранская организация уже ждёт эту партию шерсти. Ничто так не греет, как вещи, сделаные своими руками с любовью! Тепло наших рук будет греть солдат в эту холодную пору.
#Своихнебросаем #Курганскаяобласть #людиивремя