Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » На призыв районного Совета ветеранов о сборе гуманитарной помощи для призывников Зауралья

Автор: aiju.ru от 17-10-2022, 19:54
На призыв районного Совета ветеранов о сборе гуманитарной помощи для призывников Зауралья отозвались неравнодушные люди нашего муниципального округа. 17 октября первичные организации ветеранов округа, активно поработав, привезли в районный Совет ветеранов продукты, моющие средства, термоноски, теплое нижнее белье, шапки, майки, джемперы, перчатки и сигареты.
Активно проявили себя первичные ветранские организации Гагарья и Норильного (председатели Синёва Г.Л.и Портнова Т.М.) Жители этих сел закупили различных товаров на общую сумму в 70 тысяч рублей, а отдельные пенсионеры выделили из своих бюджетов до 5 тысяч рублей.
Большой вклад внесли сотрудники детского сада и школы села Малое Белое, жители этого села в количестве 14 человек. По инициативе председателя ветеранской организации Абрамовой О.В. и ветеранского актива закуплено товара более чем на 20 тысяч рублей.
Первичная ветеранская организация села Кислянское и прежде всего лично председатель Хлызова Н. Ю. проделали большую работу, обратившись в ООО «Путь к коммунизму» и во все предприятия села Кислянское. Руководители отозвались и сделали солидный вклад в сбор помощи. Всего было закуплено товаров на 73 тысячи рублей, в том числе ООО "Путь к коммунизму" и сельхозпредприятия внесли 39 тысяч,большую сумму внесли другие предприятия, а именно магазин, администрация территории, МПО и зерносклад, и 20 тысяч внесло простое население, обычные семьи и пенсионеры.
50% жителей села Вилкино приняли участие в этой акции. Рекламу и агитацию провел в том числе и Совет ветеранов (председатель Шмакова Г. П.), они привезли продукты на 40 тысяч рублей.
Не остались равнодушными к этой акции администрация и жители с.Караси, с.Фадюшино, п.Новый Мир, с.Горохово, с.Скоблино, с.Таловка.
Учащиеся Скоблинской школы и жители поселка Юргамыш написали письма нашим воинам, назвав их «Письмо солдату», в которых выразили свою надежду на нашу победу и скорое возвращение наших воинов-героев домой. Эти письма вложены в посылки для бойцов.
Большой вклад внесли пенсионеры лесхоза (председатель Привалова Л.П.) и дружные жители улицы Терешковой поселка Юргамыш. Участие приняли и другие жители поселка Юргамыш:
Андриевских Любовь Павловна
Погорелова Фаина Дмитриевна
Жернова Алла Харитоновна
Кузнецова Зоя Леонидовна
Ляцкова Надежда Михайловна
Скородумов Анатолий Александрович
Лапина Ирина Владимировна
Алексеева Надежда Дмитриевна
супруги Алексеевы Людмила Леонидовна и Николай Дмитриевич
Табуева Надежда Степановна.
Супруги Пыльневы Алексей Викторович и Людмила Анатольевна из села Горохово привезли продукты, а Показаньева Лидия Аркадьевна из с.Губерля — лекарства, супруги Мукминовы из п.Новый Мир — теплое белье.
Огромное спасибо всем принявшим участие в акции за их неравнодушие, активную жизненную позицию и щедрость души!

На призыв районного Совета ветеранов о сборе гуманитарной помощи для призывников ЗауральяНа призыв районного Совета ветеранов о сборе гуманитарной помощи для призывников Зауралья