Главная » Управление делами » Районный совет ветеранов » Уважаемые жители Юргамышского района

Уважаемые жители Юргамышского района

Автор: mta от 4-06-2019, 10:28
Уважаемые жители Юргамышского района,
ветераны войны и труда, правоохранительных органов!
Мы открываем на сайте Администрации Юргамышского района раздел – Совет ветеранов.
Районный Совет ветеранов объединяет 32 первичных организаций, или 5477 человека,
в том числе 6 участников ВОВ, 220 тружеников тыла, 1826 ветеранов труда. В Совете ветеранов трудятся 32 председателя первичных ветеранских организаций, в Президиуме 14 чел. вместе с ревизионной комиссией.
Немного об истории создания ветеранских организаций в Юргамышском районе.
Ещё в 1964 году при районном отделе социального обеспечения заведующий отделом Белозёров А.Н. организовал первичную организацию пенсионеров участников войны, которая просуществовала до 1968 года.
С 1968 года организация стала называться «Ветераны войны, труда партии и комсомола». Такое название было до 1987 года. В феврале 1987 года первым председателем районного Совета был избран Волков Сергей Никитич.
С 1994 года районная ветеранская организация стала называться «Районный Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов».
В 1989 году председателем районного Совета ветеранов был избран Ульянин Виктор Михайлович.
• с1994 года – Капран Михаил Степанович,
• с 1999года – Садова Нина Георгиевна,
• с 2002 года – Михайлов Дмитрий Георгиевич,
• с 2006 года – Ларин Виктор Андреевич,
• с 2019 года – Алексеева Надежда Дмитриевна.
Работа ветеранских организаций во все времена ориентирована на Устав.
Из Устава Всероссийской ветеранской организации: «Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, содействует утверждению в обществе высоких нравственных и духовных ценностей, сохранению и обогащению национальных культур народов Российской Федерации, привлекает ветеранов к участию в патриотическом воспитании молодёжи, передаче ей лучших традиций в труде и служению Отечеству».

Председатель районного
Совета ветеранов: Н.Д. Алексеева.