Игишева Софья из Кислянской средней школы награждена дипломом первой степени и подарком от Избирательной комиссии Курганской области

Автор: Astin от 23-12-2022, 14:53

22 декабря в Избирательной комиссии Курганской области состоялась церемония награждения победителей и призеров первого тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также педагогов за успешную работу по подготовке учащихся к участию в олимпиаде.
Первый тур проводился 22 ноября среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Курганской области. Участвовали 46 школьников. Задания включали пять ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права.
Наша землячка Игишева Софья из Кислянской средней школы заняла 1 место среди учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Курганской области.
Софья была награждена дипломом первой степени и подарком от Избирательной комиссии Курганской области, а её педагог Сансызбаева Ольга Сергеевна получила Благодарственное письмо облизбиркома.
Кроме того, Игишева Софья приняла участие во втором туре регионального этапа олимпиады, который проводился с 12 по 16 декабря в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России.