Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса прошел в общеобразовательных школах Юргамышского муниципального округа

Автор: Astin от 21-10-2022, 16:50

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса прошел в общеобразовательных учреждениях Юргамышского муниципального округа. В олимпиаде приняли участие 25 учащихся 10-х классов и 11 учащихся 11-х классов из 9 средних общеобразовательных школ округа.
Ребятам необходимо было ответить на 15 тестовых вопросов и решить пять ситуационных задач по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Результаты участников олимпиады определялись исходя из суммированных баллов.
Победителем олимпиады среди учащихся 10-х классов стала Беляева Алина из Юргамышской школы, призёрами олимпиады признаны: Викулина Татьяна из Юргамышской школы, Злодеева Мария из Гороховской школы и Карпов Данил из Чинеевской школы.
Среди учащихся 11-х классов больше всего баллов набрала и стала победителем Белоусова Дарья из Красноуральской школы. Призёрами олимпиады стали: Игишева Софья из Кислянской школы и Кирсанова Анастасия из Юргамышской школы.
Победители и призеры школьного этапа олимпиады примут участие в муниципальном этапе олимпиады, который состоится 26 октября.
В ходе муниципального этапа участникам предстоит решить 20 тестовых заданий, пять ситуационных задач, а также написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Победитель муниципального этапа примет участие в региональном этапе олимпиады, первый тур которого пройдет в период с 14 по 18 ноября.