В Зауралье состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум»

Учащиеся 10-х и 11-х классов из всех районов и муниципальных округов Курганской области, городов Кургана и Шадринска, 29 ноября, приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум», который был организован Избирательной комиссией Курганской области. Интеллектуальное состязание проходило в дистанционном формате.
Юргамышский район представляли Горохов Илья, победитель муниципального этапа олимпиады среди учащихся 11 классов из Гороховской школы и Зулкарнеева Азалия, призёр муниципального этапа олимпиады среди учащихся 10 классов из Новомировской школы.
В ходе регионального тура олимпиады ребятам предстояло решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса.
Победители в каждой категории, а также ребята, занявшие второе и третье места по итогам олимпиады, будут награждены. Сертификаты участников финала также будут вручены семи старшеклассникам, набравшим наибольшее число баллов, но не занявшим призовые места. Итоги регионального этапа олимпиады будут подведены до 10 декабря.
Победители регионального этапа могут принять участие во Всероссийском туре олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум», который пройдёт в Москве.