Главная » Материалы за 23.12.2022

Игишева Софья из Кислянской средней школы награждена дипломом первой степени и подарком от Избирательной комиссии Курганской области

Автор: Astin от 23-12-2022, 14:53

22 декабря в Избирательной комиссии Курганской области состоялась церемония награждения победителей и призеров первого тура регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса, а также педагогов за успешную работу по подготовке учащихся к участию в олимпиаде.
Первый тур проводился 22 ноября среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений Курганской области. Участвовали 46 школьников. Задания включали пять ситуационных задач и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права.
Наша землячка Игишева Софья из Кислянской средней школы заняла 1 место среди учащихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Курганской области.
Софья была награждена дипломом первой степени и подарком от Избирательной комиссии Курганской области, а её педагог Сансызбаева Ольга Сергеевна получила Благодарственное письмо облизбиркома.
Кроме того, Игишева Софья приняла участие во втором туре регионального этапа олимпиады, который проводился с 12 по 16 декабря в форме электронного тестирования на базе официального сайта РЦОИТ при ЦИК России.

Заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы в Юргамышском муниципальном округе

ПРОТОКОЛ №39
Совместного заседания антитеррористической комиссии в
Юргамышском муниципальном округе и Оперативной группы
в Юргамышском муниципальном округе

п. Юргамыш 23 декабря 2022 г.

Председательствовал: Глава Юргамышского муниципального округа Курганской области, председатель антитеррористической комиссии в Юргамышском муниципальном округе А.Ю. Чесноков.
Присутствовали:
Члены антитеррористической комиссии в Юргамышском районе и оперативной группы в Юргамышском районе: Хохлова Е.П., Нуганов Е.С., Середенок С.А., Важенина Т.В., Королёв В.М., Алферова И.Н.
Секретарь АТК: Важенина Т.Н.
Приглашены: Бламбаева С.С.

1.Об обеспечении антитеррористической, общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников 2022- 2023 гг. на территории Юргамышского муниципального округа Курганской области.
2. О выполнении муниципальной программы «Профилактика терроризма в Юргамышском районе на период 2020-2023 годы» за 2022 год.

3. О результатах работы антитеррористической комиссии Юргамышского муниципального округа в 2022 году, утверждение плана работы на 2023 год.

Глава Юргамышского муниципального округа,
председатель антитеррористической комиссии
в Юргамышском муниципальном округе А.Ю.Чесноков

23 декабря 2022 года в Администрации Юргамышского муниципального округа прошло совместное заседание антитеррористической комиссии и Оперативной группы в Юргамышском муниципальном округе под председательством Главы Юргамышского муниципального округа Курганской области Чеснокова А.Ю. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников на территории Юргамышского муниципального округа.
3. О результатах работы антитеррористической комиссии в Юргамышском муниципальном округе в 2022 году, о выполнении решений АТК в Юргамышском округе, утверждение плана работы на 2023.