30 старшеклассников Юргамышского района приняли участие в районном этапе олимпиады по избирательному праву и избирательному процессу

Районный этап олимпиады по вопросам избирательного права и избирательного процесса состоялся для обучающихся 9-11 классов Юргамышского района с 7 по 11 октября.
В интеллектуальном состязании приняли участие 30 старшеклассников из семи школ района: Вилкинской, Гагарьевской, Гороховской, Кипельской, Кислянской, Красноуральской и Новомировской. Ребята должны были ответить на 25 тестовых вопросов, решить 5 ситуационных задач и составить предвыборную программу зарегистрированного кандидата в форме эссэ.
21 октября компетентная комиссия рассмотрела работы участников олимпиады и определила победителей. Больше всего баллов набрала ученица 10 класса Гороховской средней общеобразовательной школы Полина Кривощекова. Второе место заняла ученица 11 класса Кипельской средней общеобразовательной школы Анастасия Пожарицкая, третье место – у ученицы 10 класса Гороховской средней общеобразовательной школы Елизаветы Крошиной.
В состав комиссии олимпиады вошли председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Ирина Семеновна Коробейникова, заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике Марина Викторовна Барыло, руководитель Отдела образования Администрации Юргамышского района Валентина Александровна Бакланова, методист Отдела образования Администрации Юргамышского района Ольга Львовна Перетятько, главный специалист по молодежной политике Администрации Юргамышского района Жанна Викторовна Кривоногова.
6 ноября Полина Кривощекова примет участие в областной олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу.