Подведены итоги олимпиады по избирательному праву

Автор: Astin от 1-03-2017, 01:42
Подведены итоги олимпиады по избирательному праву

Территориальной избирательной комиссией совместно с Отделом образования Администрации Юргамышского района в феврале 2017 года была проведена районная олимпиада школьников «Эрудиты избирательного права» среди обучающихся 10-11 классов общеобразовательных школ района.
В мероприятии приняли участие учащиеся из семи школ района - Гагарьевской, Гороховской, Кипельской, Кислянской, Новомировской, Чинеевской и Юргамышской.
Оргкомитетом олимпиады были подготовлены нестандартные задания, требующие от учащихся не только знаний законодательства, но и умения разгадать тематический чайнворд, установить соответствие и дать определение понятиям, найти решение практической ситуации, предложенной в задаче, и написать сочинение-эссе.
Оценив все работы, члены жюри подвели итоги и определили победителей - первое место удостоен Беляев Кирилл, ученик 10 класса Кислянской школы, на втором месте Григорьев Александр, ученик 11 класса Чинеевской школы, третье место заняла Шапошникова Ольга, ученица 10 класса Гагарьевской школы.
Оргкомитет олимпиады выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей районной олимпиады школьников: Сансызбаевой Ольге Сергеевне, учителю Кислянской школы, Авдониной Людмиле Юрьевне, учителю Чинеевской школы, Кандаковой Любовь Клавдиевне, учителю Гагарьевской школы.
Беляев Кирилл будет представлять Юргамышский район на областном этапе олимпиады по избирательному праву, которая пройдет 3 марта 2017 года. Желаем ему удачи!