Главная » Подведены итоги олимпиады по избирательному праву

Подведены итоги олимпиады по избирательному праву

Автор: mta от 5-10-2018, 13:22
Подведены итоги олимпиады по избирательному праву

Территориальной избирательной комиссией совместно с Отделом образования Администрации Юргамышского района с 24 по 28 сентября 2018 была проведена районная олимпиада школьников по избирательному праву и избирательному процессу среди обучающихся 9-11 классов общеобразовательных школ района.
В мероприятии приняли участие 41 человек из девяти школ района - Гагарьевской, Гороховской, Карасинской, Кипельской, Кислянской, Красноуральской, Новомировской, Чинеевской и Юргамышской.
Олимпиада состояла из четырех заданий: разгадывание чайнворда, работа с определениями, решение задач и написание сочинения-эссе.
Ответы учащихся оценивались по количеству набранных баллов. Максимальное количество баллов, которое можно было набрать – 70.
Оценив все работы, члены комиссии определили трех победителей и трех призеров олимпиады. Первое место удостоена Тенигина Александра, учащаяся 11 класса Кислянской школы, на втором месте Касатова Ольга, учащаяся 11 класса Юргамышской школы, третье место заняла Попова Полина, учащаяся 11 класса Гороховской школы.
Призерами олимпиады стали - Пельменева Любовь, учащаяся 11 класса Гагарьевской школы, Гладкова Полина, учащаяся 11 класса Юргамышской школы и Яковлева Анастасия, учащаяся 11 класса Кислянской школы.
Комиссия выражает благодарность педагогам, подготовившим победителей районной олимпиады школьников: Сансызбаевой Ольге Сергеевне, учителю Кислянской школы, Вайзер Анне Викторовне, учителю Юргамышской школы, Кандаковой Любовь Клавдиевне, учителю Гагарьевской школы.
Победители в торжественной обстановке будут награждены дипломами и сувенирами, а Тенигина Александра представит Юргамышский район на областном этапе олимпиады по избирательному праву, которая состоится 23 октября. Желаем ей удачи!