Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » В Юргамышской библиотеке прошло мероприятие для школьников, посвященное Дню народного единства

В Юргамышской центральной библиотеке прошел исторический экскурс «Единый народ – единая держава» и интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченные к празднованию Дня народного единства для учащихся Юргамышской средней школы.
Работники библиотеки познакомили ребят с историей праздника и показали тематические видеоролики. Председатель территориальной избирательной комиссии Ирина Семеновна Коробейникова поздравила присутствующих с праздником, рассказала о важности активной жизненной позиции каждого гражданина, предложила участвовать в правовых конкурсах и олимпиадах. Пожелала удачи в игре.
Игра состояла из пяти тематических раундов, вопросы которых связаны с историей России. Участникам нужно было ответить на вопросы различного уровня сложности. По итогам интеллектуальных состязаний первое место завоевала команда «Народ», второе – «Патриот».