|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Военно-исторический экскурс «На пути к Победе»

Военно-исторический экскурс «На пути к Победе»

Автор: Astin от 7-04-2017, 10:26
Военно-исторический экскурс  «На пути к Победе»

6 апреля работники центральной библиотеки в рамках цикла «Войны священные страницы навеки в памяти людской» провели военно-исторический экскурс «На пути к Победе».
Библиотекари Т.М. Потапова и В.Р. Кузнецова рассказали учащимся 10-х классов Юргамышской СОШ о главном герое Великой Отечественной войны, советском военачальнике, Маршале Советского Союза, четырежды герое Советского Союза, кавалере двух орденов Победы, обладателе множества других советских и иностранных наград Г.К. Жукове. Он вошёл в историю как гениальный военачальник и великий стратег. Познакомили с одной из наиболее славных страниц летописи Великой Отечественной войны Сталинградской битвой, с историей создания оружия Победы – танка Т-34 и реактивного миномета "Катюша".
Председатель Территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова рассказала о подвигах наших земляков, Героях Советского Союза. Пригласила ребят принять участие в праздничных мероприятиях и акциях, посвящённых Дню Победы: «Свеча Памяти», «Георгиевская лента», «Бессмертный полк», для того, чтобы помнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто умирал в концентрационных лагерях и кто «ковал» Победу в тылу.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru