Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » Игра-викторина, посвященная Дню молодого избирателя в Юргамышской центральной библиотеке

В рамках проведения Дня молодого избирателя, 4 сентября 2019 года в Юргамышской центральной библиотеке состоялась игра-викторина для старшеклассников Юргамышской средней школы. В мероприятии приняла участие председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова Ирина Семеновна.
В игре состязались две команды, в каждой из которых был выбран капитан. Игровое поле содержало категории вопросов на выборную тематику: события и люди, символы, законы и документы, даты, права и обязанности граждан. За каждый правильный ответ командам начислялись баллы в соответствии со стоимостью вопросов.
В ходе игры ребята показали хорошие знания избирательного законодательства. Всем участникам были вручены призы, а также календари и листовки, посвященные выборам Губернатора Курганской области.