Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » В Юргамышском районе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня России

В Юргамышском районе прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня России

В Юргамышском районе прошли мероприятия,  посвящённые празднованию Дня России

С 10 по 12 июня 2019 года в Юргамышском районе прошли мероприятия, посвященные государственному празднику «День России», в которых приняли активное участие члены избирательных комиссий.
10 июня 2019 года в Юргамышской центральной районной библиотеке состоялась встреча председателя территориальной избирательной комиссии Коробейниковой Ирины Семеновны с ветеранами творческой мастерской «Радуга поэзии».
Ирина Семеновна поздравила присутствующих с Днем России, рассказала об истории праздника, о предстоящих выборах Губернатора Курганской области и выборных лиц органов местного самоуправления Юргамышского района.
Работники библиотеки провели с присутствующими интеллектуальную викторину на знание истории России и избирательного законодательства, по итогам которой самые активные участники получили памятные призы от территориальной избирательной комиссии Юргамышского района.
В завершении мероприятия ветераны прочитали стихи собственного сочинения о России и о своей малой родине.

11 июня 2019 года в Юргамышском районном Доме культуры прошла торжественная церемония вручения паспортов 14-летним жителям района.
С получением главного документа ребят поздравили первый заместитель Главы Юргамышского района Чесноков Анатолий Юрьевич и председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района Коробейникова Ирина Семеновна. Она выразила надежду, что через четыре года все участники мероприятия придут на избирательные участки и реализуют свое право выбора, проявив свою гражданскую позицию.
Вместе с паспортами ребята получили небольшие подарки от администрации района и территориальной избирательной комиссии.
11 июня 2019 года для детей летнего оздоровительного лагеря в селе Губерля Юргамышского района состоялся праздник, посвященный Дню России. Председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка №770, директор Островского КДО Седельникова Юлия Дмитриевна рассказала ребятам о государственных символах России - флаге, гербе и гимне. Дети с интересом отвечали на вопросы познавательной викторины, выполнили коллективные аппликации «Карта России» и «Флаг России», все вместе спели Гимн России.
В завершении праздничной программы всем участникам были вручены флажки.

В этот же день для детей школьной площадки в селе Кипель Юргамышского района состоялось мероприятие «Моя страна-Россия». Секретарь участковой избирательной комиссии избирательного участка №762, директор Кипельского КДО Тюрина Надежда Леонидовна рассказала ребятам об истории праздника, показала презентацию, из которой ребята узнали символику нашей страны, посмотрели достопримечательности, исторические места. Завершился праздник песнями о России.

12 июня 2019 года члены избирательных комиссий приняли участие в торжественном мероприятии «Россия — мой дом!», на котором спели Гимн России вместе со всей страной.

В Юргамышском районе прошли мероприятия,  посвящённые празднованию Дня России