Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Второй этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников III, IV ступени.

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:41
Второй этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  школьников III, IV ступени.

30 июня и 1 июля 2017 года в городе Кургане прошёл областной этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе муниципального центра тестирования города Кургана погожим солнечным утром собрались лучшие из лучших – представители муниципальных районов и городских округов Курганской области, прошедшие отборочный муниципальный этап. Всего в финальном этапе Летнего фестиваля приняли участие 169 человек из двадцати трёх районов и городских округов Зауралья. От Юргамышского района участие приняли дети из п. Юргамыша – Урванцев Александр, Анохина Алёна, Пельменёв Алексей, с. Красный Уралец – Коростина Ольга, д. Острова – Акулов Егор, Карась Сергей, Коннова Мария и Политухина Дарья.
Организаторами Летнего фестиваля ВФСК ГТО выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, Региональный координационный центр тестирования Курганской области.
Далее ребята перешли на площадки, подготовленные для выполнения таких нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, как подтягивание из виса на высокой перекладине – для мальчиков, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине – для девочек и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. После обеда команды перебрались в бассейн «Олимп», чтобы проплыть 50 метров.
Во второй день, 1 июля, ребята стартовали на беговых дистанциях 60 метров, 1,5 и 2 километра. Также продолжились выполнения испытаний на меткость и силу (стрельба, метание снаряда). Также начался прием испытаний «прыжок в длину с места».
После завершения регионального этапа Летнего фестиваля будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во всероссийском этапе Летнего Фестиваля, который пройдет осенью в «Артеке».