Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Первый (муниципальный) этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди школьников III, IV ступени

Автор: Astin от 8-06-2017, 16:38
Первый (муниципальный) этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди  школьников III, IV ступени

9 июня на спорткомплексе п. Юргамыш пройдёт первый (муниципальный) этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников III, IV ступени Регистрация участников состоится с 9:00 Начало Фестиваля в 10:00. К участию в Фестивале будут допущены команды муниципальных образований в количестве 8 участников 4 девочки (2 девочки - III ступени, 2 девочки - IV ступени) и 4 мальчика (2 мальчика - III ступени, 2 мальчика - IV ступени), получившие ID номер, имеющие допуск врача. В программе Фестиваля (тесты) комплекса ГТО такие как: подтягивание из виса на высокой перекладине мальчики (количество раз за 3 минуты); сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу (девочки); метание мяча весом 150г.; бег на дистанции 60м, 1.5км (участники III ступени), 2км (участники IV); поднимание туловища из положения лёжа на спине; прыжок в длину с места толчком двумя ногами, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол, дистанция 10 метров и наклон в перёд из положения стоя с прямыми ногами на полу и наклон в перёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Победитель в каждом виде испытаний будут награждены грамотами, а лучшие спортсмены будут отобраны Областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в г. Кургане.