|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

Фестиваль ГТО

Автор: Astin от 16-08-2016, 17:52
Фестиваль ГТО

В минувшую субботу, 13 августа, на спорткомплексе п. Юргамыш прошел Фестиваль ГТО, посвященный Дню физкультурника. Погожим солнечным утром собрались желающие пройти испытания ВФСК ГТО. Всего в спортивном празднике приняли участие 36 человек из п. Юргамыш, Фадюшино, Кислянки. Организаторами фестиваля ГТО выступили отдел по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации Юргамышского района, муниципальный центр тестирования Юргамышского района (ДЮСШ).
После церемонии открытия ребята перешли на площадки, подготовленные для выполнения таких нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, как подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лёжа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.
После завершения испытаний и подсчетов результатов прошла церемония награждения, на которой грамотами были награждены участники в каждом виде испытаний за наиболее высокие результаты. Кроме того, всем ребятам были вручены сертификаты участника.
В выполнении такого норматива как подтягивание на высокой перекладине, лучший результат показали Прапорова Полина (возрастная группа 11-12 лет), Викулина Татьяна (возрастная группа 9-10 лет). Лучший результат в рывке гири у Вяткина Ивана (возрастная группа 18-29 лет). В прыжке в длину лучшие результаты показали Урванцев Александр (возрастная группа 11-12 лет), Васяев Николай (возрастная группа 18-29 лет). Отжимание – лучший результат у Кузнецова Антона (возрастная группа 13-15 лет).
Результаты каждого участника Фестиваля будут высланы в региональный координационный центр тестирования.

Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru