Главная » Материалы за 03.07.2017

Второй этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников III, IV ступени.

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:41
Второй этап Областного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди  школьников III, IV ступени.

30 июня и 1 июля 2017 года в городе Кургане прошёл областной этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На базе муниципального центра тестирования города Кургана погожим солнечным утром собрались лучшие из лучших – представители муниципальных районов и городских округов Курганской области, прошедшие отборочный муниципальный этап. Всего в финальном этапе Летнего фестиваля приняли участие 169 человек из двадцати трёх районов и городских округов Зауралья. От Юргамышского района участие приняли дети из п. Юргамыша – Урванцев Александр, Анохина Алёна, Пельменёв Алексей, с. Красный Уралец – Коростина Ольга, д. Острова – Акулов Егор, Карась Сергей, Коннова Мария и Политухина Дарья.
Организаторами Летнего фестиваля ВФСК ГТО выступили Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Департамент образования и науки Курганской области, Региональный координационный центр тестирования Курганской области.
Далее ребята перешли на площадки, подготовленные для выполнения таких нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО, как подтягивание из виса на высокой перекладине – для мальчиков, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине – для девочек и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. После обеда команды перебрались в бассейн «Олимп», чтобы проплыть 50 метров.
Во второй день, 1 июля, ребята стартовали на беговых дистанциях 60 метров, 1,5 и 2 километра. Также продолжились выполнения испытаний на меткость и силу (стрельба, метание снаряда). Также начался прием испытаний «прыжок в длину с места».
После завершения регионального этапа Летнего фестиваля будет сформирована сборная команда Курганской области для участия во всероссийском этапе Летнего Фестиваля, который пройдет осенью в «Артеке».

Спортивные мероприятия на районном фестивале «Юргамышские родники»

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:37
Спортивные мероприятия на районном фестивале «Юргамышские родники»

1 июля 2017 года в п. Юргамыш во время проведения районного фестиваля «Юргамышские родники» на спортивной площадке около здания ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту и армспорту где принимали участие спортсмены района. По итогам соревнований определились победители: в гиревом спорте первыми сталь Васяев Николай из с. Фадюшино и Русина Алёна из п. Юргамыш, в армспорте победителем стал Кондрашов Виктор из п. Юргамыш.
В то же время судьями муниципального центра тестирования ВФСК ГТО в Юргамышском районе была проведена акция по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где участникам было предложено выполнить 4 вида испытаний (теста) входящих в комплекс нормативов ВФСК ГТО такие как подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу для девушек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон в перёд из положения стоя на гимнастической скамье. По результатам испытаний участникам выполнивших нормативы на золотой знак отличия были вручены подарки в виде брелка с символикой ВФСК ГТО.

Заседание антинаркотической комиссии

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:28
Заседание антинаркотической комиссии

21 июня состоялось плановое заседание антинаркотической комиссии. Секретарь антинаркотической комиссии и инспектор ПДН МО МВД России «Юргамышский» доложили информацию о проведении на территории района ежегодной межведомственной операции «Подросток - 2017». Руководитель Отдела образования Администрации Юргамышского района сообщила информацию «О проведении антинаркотических акций в лагерях с дневным пребыванием, в том числе для детей и подростков, состоящих на всех видах учёта». Главный специалист Администрации Юргамышского района по молодёжной политике осветила вопрос «О проведении массовых молодёжных акций антинаркотической направленности». О результатах работы призывной комиссии по выявлению из числа приписной и призывной молодежи на предмет употребления ПАВ и наркосодержащих веществ сообщил Главный врач ГБУ «Юргамышская ЦРБ». Заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД РФ «Юргамышский» сообщил информацию «Об организации проведения мероприятий, направленных на выявление и уничтожение дикорастущих растений на землях сельскохозяйственного, общего назначения, лесного фонда, земельных участках сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов, а также на придомовых территориях». Секретарь антинаркотической комиссии довела до членов комиссии результаты мониторинга наркоситуации в Курганской области в разрезе муниципальных образований в 2016 году.

Протоколы заседания антинаркотической комиссии

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:23
Протокол №1 от 30.03.2017 г.
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Protokol-1.zip [8,27 Kb] (cкачиваний: 9)

Протокол №2 от 21.06.2017 г.
Для просмотра\скачивания воспользуйтесь ссылкой ниже
Protokol-2.zip [9,9 Kb] (cкачиваний: 8)

Проект Решение Песковской сельской Думы

Автор: Пески от 3-07-2017, 14:13