|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Управление по социальной политике » Отдел по культуре, спорту и молодёжной политике » Спортивные мероприятия на районном фестивале «Юргамышские родники»

Спортивные мероприятия на районном фестивале «Юргамышские родники»

Автор: Astin от 3-07-2017, 21:37
Спортивные мероприятия на районном фестивале «Юргамышские родники»

1 июля 2017 года в п. Юргамыш во время проведения районного фестиваля «Юргамышские родники» на спортивной площадке около здания ДЮСШ прошли соревнования по гиревому спорту и армспорту где принимали участие спортсмены района. По итогам соревнований определились победители: в гиревом спорте первыми сталь Васяев Николай из с. Фадюшино и Русина Алёна из п. Юргамыш, в армспорте победителем стал Кондрашов Виктор из п. Юргамыш.
В то же время судьями муниципального центра тестирования ВФСК ГТО в Юргамышском районе была проведена акция по популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где участникам было предложено выполнить 4 вида испытаний (теста) входящих в комплекс нормативов ВФСК ГТО такие как подтягивание из виса на высокой перекладине для юношей, сгибание разгибание рук в упоре лёжа на полу для девушек, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лёжа на спине и наклон в перёд из положения стоя на гимнастической скамье. По результатам испытаний участникам выполнивших нормативы на золотой знак отличия были вручены подарки в виде брелка с символикой ВФСК ГТО.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru