Главная » Сельские советы » Карасинский сельсовет » Новости Карасинского сельсовета » Областная площадка лучшего муниципального управления

Автор: Astin от 23-08-2017, 08:26
Областная площадка лучшего муниципального управления

Карасинцы умеют не только хорошо работать, они с таким же успехом могут отдыхать. В минувшую субботу территория около сельского Дома культуры села Караси была в праздничном убранстве.
Надев самую лучшую одежду, захватив домашние снадобья, семьями и поодиночке подходили люди на всеобщее гулянье.
Привлекал запах ухи, шашлыков, в другом уголке пахло свежеиспечённой, ещё почти горячей сдобой. Чуть поодаль, в импровизированном водоёме карпы и караси только что привезённые
Н.В. Бахматовым из местного озера.
Не осталась без внимания и детвора – сладкая вата, батуты, ловля рыбы и многие другое привлекало внимание.
Торжество началось с открытия памятника-стеллы при въезде в село. Глава муниципального образования А.П. Шилкин напомнил, что идейным вдохновителем и «архитектором» данного монумента стал уважаемый в селе человек, в прошлом учитель средней школы, а сегодня председатель первичной ветеранской организации А.А. Маслаков.
Разрезана красная ленточка, участники торжественного мероприятия двинулись в центр села.
Погода как по заказу баловала людей. Яркое летнее солнце сменялось небольшими облачками и вновь радовало людей своей теплотой и любовью.
Ведущие праздничного мероприятия, самодеятельные артисты продумали всё до мелочей. А благодарные жители, гости праздника не скупились на бурные аплодисменты.
В своём приветствии Глава Карасинского сельсовета А.П. Шилкин поблагодарил земляков за понимание и поддержку в решении всех вопросов хозяйственного, общественного плана. Сегодня в данном муниципальном образовании люди живут единой большой семьёй.
И в продолжение к сказанному, Глава района И.Ю. Касатов отметил в своём приветствии, что Ассоциация муниципальных образований Курганской области на днях присвоила Карасинскому сельсовету статус областной площадки лучшего опыта муниципального управления. Игорь Юрьевич вручил большой группе карасинцев Почётные грамоты за их труд, активное участие в жизни села.
В своём выступлении председатель территориальной избирательной комиссии района И.С. Коробейникова отметила положительную работу участковой избирательной комиссии, которая на протяжении многих лет является одной из лучших в районе. Ирина Семёновна вручила благодарственные письма членам комиссии и Главе сельсовета за их вклад в подготовку и проведение выборных кампаний.
Тёплыми аплодисментами встретили селяне появление на сцене
О.Л. Шушуковой, дочери бывшего председателя колхоза «Зауралье» Л.А. Куликовских.
Леонтий Иванович оставил добрую память о себе - участник Великой Отечественной войны, директор школы. А когда началось объединение мелких колхозов, односельчане избрали его своим вожаком. Средняя школа в селе Караси сегодня носит его имя.
Свой 160-й день рождения жители села Караси отметили с большим энтузиазмом и верой в лучшие времена, которые они пережили. И надеются, что они вновь наступят и деревня заживёт как и прежде. Для этого есть все предпосылки.

В. Аникин,
Администрации Юргамышского района