|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

«С любовью к людям на земле!»

Автор: Astin от 24-06-2015, 19:52
«С любовью к людям на земле!»

Под таким красивым названием 20 июня прошёл, ставший уже традиционным, праздник в Кислянском - День села.
Открыла праздник глава администрации Кислянского сельсовета Надежда Александровна Шаврина. Она поздравила всех присутствующих, сказала много тёплых слов в адрес своих земляков.
Глава Юргамышского района Игорь Юрьевич Касатов также поздравил всех с праздником и вручил сертификаты на строительство жилья по программе компактной жилищной застройки села молодым семьям с. Кислянского и Почётные грамоты Администрации Юргамышского района людям, которые связали свои судьбы с сельским хозяйством, внесли вклад в развитие отрасли за многолетний и добросовестный труд, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие села.
В.Т. Остапенко, генеральный директор ЗАО «Путь к коммунизму», депутат Курганской областной Думы вручил Благодарственные письма Курганской областной Думы достойным людям земли кислянской.
Слова поздравления и пожелания здоровья прозвучали в адрес долгожителей села, ветерана Великой отечественной войны А.И. Шаврина. Без внимания не остались и маленькие (новорожденные) жители села, и будущие первоклассники, и молодёжь. Чествовали на празднике села супружеские пары, отметившие в этом году юбилейные даты - серебряные свадьбы, а чету Постоваловых с золотой свадьбой. Кроме того в этот день в селе Кислянском родилась новая семья Стахановых.
Есть люди, которые поддерживают свою усадьбу в образцовом порядке. Они являются примером для всех жителей поселений Кислянского сельсовета. Были отмечены лучшие дворы в д. Токарево, Шемелино, Постоваловой и в с. Кислянском.
Славится родная сторонка народными умельцами. На выставке прикладного искусства выставлены работы из бисера, пластилина, соломки, других подручных материалов, было представлено искусство ткачества, вязания и кулинарии.
Никто из участников праздника не остался без внимания, всем вручены памятные подарки и сувениры.
На протяжении всего вечера радовала зрителей музыкальными выступлениями группа «Бусы» из г. Шадринска.
После торжественной части праздник ещё долго продолжался массовыми игровыми мероприятиями и танцами.
«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»

«С любовью к людям на земле!»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru