Автор: Astin от 21-06-2016, 17:40
Песчанцы помнят свою историю

На юго-западе района, в живописном месте вокруг озера расположились село Пески и деревня Вишнёвая.
Народ здесь работящий. Умеют здешние люди и праздники проводить. Из далёких времён, из поколения в поколение празднуют песчанцы свой престольный праздник – троицу.
Не изменили своим традициям они и на этот раз, тем более, что праздник совпал с окончанием весенне-полевых работ.
Открывая мероприятие, Глава Песковского сельсовета О.В. Кожева выразила односельчанам признательность за их вклад и поддержку своей малой Родины.
Почётными грамотами, Благодарственными письмами и сувенирами были отмечены жители села. Отрадно отметить, что в подготовке и проведении праздника приняли участие люди всех возрастов – от воспитанников детского сада, до людей пожилого возраста.
Председатель районной общественной палаты В.А. Аникин тепло поздравил земляков с праздником и от имени Главы района И.Ю. Касатова вручил Почётные грамоты передовикам производства.
Работники культуры села Пески в этот раз постарались на славу, подготовив большую праздничную программу.
Большой вклад в проведение Дня села внёс Совет ветеранов под руководством председателя Р.И. Исеновой.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин