Главная » Сельские советы » Карасинский сельсовет » Новости Карасинского сельсовета » 9 августа 2014 года состоялся «День села» в селе Караси Юргамышского района. Празднование прошло на близлежащей территории Дома культуры

Автор: mta от 14-08-2014, 09:48

9 августа 2014 года состоялся «День села» в селе Караси Юргамышского района. Празднование прошло на близлежащей территории Дома культуры. С приветственным словом к жителям и гостям села обратился Глава Юргамышского района И.Ю. Касатов и вручил Почётные грамоты: А.А. Головину, С.Г. Кривощёковой, В.С. Минасян, И.М. Белозёровой, А.А. Волкову, Г.Н. Захаровой, Л.В. Бахматовой.
На празднике чествовали свадебных юбиляров, а так же долгожителей с 90-летним юбилеем. В ходе проведения праздника поздравляли родителей и их малышей, родившихся в этом году.
Поздравляли в торжественной обстановке семейные пары, заключившие в этом году свой брак.
Были подведены итоги смотра-конкурса по благоустройству села, а также вручены таблички и подарки. Проводились конкурсы на «Лучший букет», «Оригинальное чучело». Победителем конкурса «Лучшего гармониста» стала Филлимонова Валентина.
Впервые в селе проведен конкурс «Краса села». Конкурс состоял из трёх этапов: визитная карточка, творческий номер и дефиле летних сарафанов. Победительницей стала Хорошавина Виктория.
В ходе празднования были проведены спортивные игры, конкурсы. Для детей установлен батут, пневмо-тир. Была организована выставка народных умельцев: Петровских Ольги Викторовны, Яковлевой Зои Сергеевны, Мухиной Алёны Александровны, Петровских Екатерины Алексеевны. Был установлен стенд фотографий «Узнай себя», а также фотогалерея «Родное село». На празднике была организована торговля напитками, угощениями, сувенирами, игрушками. Всех жителей и гостей села угощали ароматной ухой и травяным, целебным чаем.
Обладателем главного приза - козы, стал Илларионов Сергей Сергеевич.