Главная » Юргамышский районный дом культуры » Праздник единства и сплочённости

Автор: Astin от 15-06-2016, 16:43
Праздник единства и сплочённости

В канун государственного праздника – Дня России в районном Доме культуры Юргамыша собрались представители сразу нескольких поколений – от детей и подростков до тех, кому далеко за 60 и более лет.
Поздравил собравшихся в зале, Глава района И.Ю. Касатов подчеркнул важность исторического момента этого праздника, напомнил землякам о том, что только совместными усилиями, вкладу каждого жителя района, можно добиваться определённых успехов.
«Юргамышский район, как и многие другие, многонациональный. В нём в мире и согласии живут и трудятся русские и казахи, украинцы и белорусы. Их объединяет одно общее – любовь к своей малой Родине», сказал со сцены Глава района.
Торжественное мероприятие завершилось большим праздничным концертом, в котором звучали песни о России, её величии и о тех, кто делает свой край богаче и интереснее.
Бурными аплодисментами встречался каждый номер самодеятельных артистов. Особой похвалы заслужили дети. А когда Игорь Блинов из села Пески, исполнил песню «Офицеры» зал стоя приветствовал исполнителя.
Подобные мероприятия, которые проходят в районном центре, носят большой воспитательный характер.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин