|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Юргамышский районный дом культуры » «От героев былых времён» - конкурс патриотической песни

«От героев былых времён» - конкурс патриотической песни

Автор: Astin от 19-03-2015, 23:53
«От героев былых времён» - конкурс патриотической песни

18 марта в районном доме культуры прошёл конкурс патриотической песни «От героев былых времён», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г.г. В конкурсе приняли участие более 200 человек, учащиеся 4-11 классов Юргамышской средней школы. Со сцены в исполнении ребят проникновенно звучали песни о России, о русском солдате, о войне, о Победе. Выступление каждого класса были настолько эмоциональными, что у зрителей выступали слезы на глазах. Заканчивался каждый концертный номер бурными аплодисментами.
Перед конкурсом работниками культуры был проведен небольшой мини-опрос среди участников, с целью выяснить какие чувства испытывают наши школьники, когда поют о войне, русском солдате, мире и Победе. На вопрос о том, что они знают о Дне Победы ученики 4 классов ответили так: Юренков Иван знает, что это праздник ветеранов, которые подарили нам долгожданную Победу; Вайзер Витя с гордостью ответил, что русские солдаты победили, защищали свою Родину и никому не отдавали. На вопрос о том, что они испытывают, когда поют такие патриотические песни, они ответили, что испытывают волнение, гордость за свою страну, гордость, что они граждане России. Ученики 8 класса Никитина и Тельминов ответили, что чувствуют гордость за Родину и счастливы, что они граждане России.
Конкурс патриотической песни прошёл на высокой патриотической волне и должен найти продолжение в других школа.
Перед началом конкурса в фойе дома культуры была оформлена выставка «Веселые нотки Нины Потатуевой». Нина Андреевна Потатуева - пионервожатая, баянист, педагог. На её счету 25 пионерских смен. Её знали не только в Юргамышском районе, но и в Курганской области. Не одному десятку мальчишек и девчонок привила она любовь к музыке. Каждое праздничное мероприятие не обходилось без неё: будь то пионерский сбор, торжественная линейка, школьный вечер или слёт. Каждый, кто общался с ней, уносил с собой частицу её сердца. В память об этом замечательном человеке, всю жизнь посвятившей музыке и детям и была оформлена эта выставка.
«От героев былых времён» - конкурс патриотической песни

«От героев былых времён» - конкурс патриотической песни
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru