Автор: Astin от 25-02-2016, 17:59
Память жива

В канун Дня защитника Отечества в Карасинском сельском Доме культуры было по-особому празднично и уютно. Сюда собрались люди сразу нескольких поколений – учащиеся 11 класса средней школы, бывшие воины-интернационалисты, служившие в «горячих» точках, руководство сельсовета.
На встречу к собравшимся приехали Глава района И.Ю. Касатов, председатель общественной палаты района В.А. Аникин, редактор районной газеты «Рассвет» Н.С. Табуева.
История Карасинской земли богата событиями из жизни земляков. В годы второй мировой войны из Совета ушло на защиту Отечества 450 человек, больше половины не вернулись домой.
Сегодня в селе проживает один участник Великой Отечественной войны Г.В. Игишев. Григорий Васильевич защитник города-героя Ленинграда. Дошёл до Германии, был участником Парада в Берлине.
Ведущая мероприятия Л.В. Бахматова «пролистала» исторический альбом, в котором участниками разных событий были её земляки. Остров Даманский, Афганистан, Чечня. За празднично накрытым столом скромно сидели когда-то молодые парни, с честью и достоинством выполнившие свой интернациональный долг. Вместе с ними были на торжестве их дети. Это ли не пример для подражания нынешнему поколению?
Глава района И.Ю. Касатов тепло поздравил собравшихся и вручил одному из участников афганских событий Ю.А. Хорышеву юбилейную медаль.
Собравшихся тепло поздравили с Днём защитника Отечества А.П. Шилкин, В.А. Аникин, Н.С. Табуева.
Участники мероприятия возложили гирлянду к обелиску воинам, погибших в годы второй мировой войны.

Специалист по связям с общественностью
Администрации Юргамышского района
В. Аникин