|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 

С Юбилеем, Дом культуры!

Автор: mta от 27-11-2019, 09:04
Много добрых слов и пожеланий было сказано со сцены. Поздравления в адрес Дома культуры и его коллектива звучали от Главы Юргамышского района О. Н. Язовских. Олег Николаевич поздравил коллектив Юргамышского районного дома культуры, вручил ценный подарок и наградил Почетными грамотами Администрации Юргамышского района: А. Горбатова, К. Зяблову, Н. Евдокимову. Благодарностью Главы Юргамышского района, поощрил: Н. Григоренко и С. Бламбаеву. С юбилеем Дома культуры всех собравшихся поздравила директор Курганского областного Центра народного творчества С. М. Корнеева. Депутаты Курганской областной Думы В. Т. Остапенко и М. М. Харлов наградили Благодарственными письмами Курганской областной Думы: Д. Молчанова и Е. Нопину. Председатель комиссии по социальным вопросам Юргамышской районной Думы А. И. Шимолин торжественно наградил Почетными грамотами Юргамышской районной Думы: А. Бламбаева, Д. Коробейникова, а также Муниципальное казенное учреждение «Юргамышский районный дом культуры» (директор О. В. Новикова) и Народный коллектив ансамбль «Горицвет» (руководитель И. В. Токарь). Благодарственными письмами районной Думы, наградил: Л. Золотых, И. Важенину. Слова поздравления звучали от Глав муниципальных образований Юргамышского района. Слово для поздравления предоставили руководителю Отдела культуры Администрации Юргамышского района И. В. Токарь. Ирина Викторовна наградила Почетными грамотами отдела культуры: Т. Кудрину, В. Лебедева, Л. Илларионову, а также вручила Благодарности отдела культуры: С. Каревой, А. Белоноговой, Я. Ковалевой, Н. Черепановой, С. Кравчук, Т. Асатовой, Е. Онашкевичу, С. Горшковой. Для поздравления на сцену поднималась директор Юргамышской межпоселенческой центральной библиотеки Т. М. Гореванова. От имени коллег, сельских работников культуры на сцену выходила Директор Красноуральского дома культуры Л. А. Колодкина. От имени коллег, работников культуры Мишкинского района слова поздравления звучали от заведующей отделом культуры Администрации Мишкинского района Е. М. Усыниной.
Дом культуры вот уже 80 лет дружелюбно распахивает свои двери, для дорогих и преданных зрителей, и в этот день в зрительном зале не было свободных мест. Весь вечер звучали поздравления от дорогих гостей, а творческие номера артистов отличались новизной и оригинальностью. Под волшебную музыку рояля творческий коллектив Дома культуры прочитал текст И. Шаферана «Доброму зрителю». За 80 лет в Доме культуры вырастали целые поколения самодеятельных артистов. Очень часто бывало так, что ребенок приходит в Дом культуры, выступал на сцене, взрослел, а затем приводит на эту сцену уже своих детей. Именно так произошло с дуэтом Светланы и Альбины Бламбаевых, который дебютировал на сцене в этот вечер. Самые маленькие артисты радовали своими талантами – это дети танцевального коллектива «Ритмы детства» (рук. Т.И. Кудрина), которые вместе со своим руководителем исполнили танец «Цыплята», а юная артистка Дарья Чубова спела песенку про лето. Сольные выступления звучали от Ирины Токарь, Екатерины Нопиной, которые сами готовят кадры для сцены. Народный коллектив хор «Ветеран» пошел на эксперимент, такого номера ни кто не ожидал! Участницы хора вышли в образе невест и спели песню «18, мне снова18», они с молодым задором и легкостью кружились на сцене вокруг концертмейстера Александра Бламбаева, который пел и виртуозно играл на баяне. На сцене блистательно выступили солисты студии «Мечта» (Руководитель И.Токарь) с песней «Бродячие артисты». Народный коллектив ансамбль «Горицвет» (рук. И. Токарь, концертмейстер А. Бламбаев) с душой исполнили песню «Друзья». Зрители увидели новый номер замечательного дуэта, Александра Горбатова и Александра Бламбаева, это исполнители родом из разных поколений, но их объединяет любовь к сцене и музыке.
Самодеятельная актриса Екатерина Чирухина проникновенно прочитала стихотворение «Заповедь». Криками «Браво!» и громкими аплодисментами одарили творческий коллектив Дома культуры за театрализацию «Мастера праздника» сценариста и режиссера Дмитрия Коробейникова.
Наши дорогие гости из п. Мишкино подарили всем зрителям творческие номера. Это Заслуженный коллектив ансамбль танца «Дети Земли» (рук. Н.В. Петрова) потрясли зрителей своим мастерством.
В день юбилея наступил и весьма грустный момент, о котором коллектив долгое время не хотел даже думать. Песня «А дорога серою летною вьется» прозвучала для нашего уважаемого Дмитрия Васильевича Молчанова, который, отработав 50 лет в Юргамышском районном доме культуры, уходит на заслуженный отдых. Весь коллектив вышел на сцену, чтобы обнять Дмитрия Васильевича, пожать руку и пожелать крепкого здоровья.
В завершении праздничного юбилейного концерта прозвучала песня «Дворец», все артисты вышли на сцену и подарили зрителям свою сердечную любовь, в знак признательности и благодарности за преданность! Множество красных воздушных шаров в форме сердца оказались в руках дорогих зрителей, которые они унесли с собой домой, как и яркие впечатления о празднике.
Юргамышский районный Дом культуры очень молод, ведь ему всего два юбилея 75+5! Наш родной и любимый, Дом культуры! Поздравляем еще раз с Юбилеем! Желаем талантливых артистов, благодарных и преданных зрителей, долголетия и процветания! С юбилеем всех кто работал и продолжает работать в нашем доме культуры! С Юбилеем дорогие зрители! И пока вы есть, чтобы не случилось, мы будем нести для вас радость со сцены!
Художественный руководитель
районного Дома культуры Бламбаева С.С.
С Юбилеем, Дом культуры!
С Юбилеем, Дом культуры!
С Юбилеем, Дом культуры!
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru