Главная » Юргамышский районный дом культуры » День народного единства

Автор: mta от 6-11-2019, 08:37
Заместитель Главы Юргамышского района по социальной политике М. В. Барыло поздравила всех с праздником и торжественно вручила знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1 ступени и удостоверения активным спортсменам Юргамышского района.
Председатель территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И. С. Коробейникова вручила дипломы и сувениры победителям районной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу. Также, Ирина Семеновна, вручила благодарственные письма территориальной избирательной комиссии Юргамышского района педагогам, подготовившим победителей районной олимпиады школьников по избирательному праву и избирательному процессу.
В этот день сцена объединила артистов разных возрастов. Самые юные артисты танцевальный коллектив «Ритмы детства» (рук. Т. Кудрина) подарил зрителям танец под названием «Я живу в России». Яркие костюмы, которые своими руками изготовила для юных танцоров руководитель Татьяна Ивановна и красивый номер не оставили равнодушным ни кого в зале. Дети постарше, учащиеся Юргамышской школы искусств, показали свое актерские мастерство и прочитали отрывок из произведения «Мертвые души» (преподаватель И.Е. Важенина). Молодой и очень талантливый солист Петр Иванов исполнил песню «Оранжевый галстук» (рук. В.И. Малыхина).
Звучали песни в исполнении Александра Горбатова, Светланы Бламбаевой, Екатерины Нопиной, Светланы Горшковой, Татьяны Асатовой, Александра Бламбаева, Ирины Токарь.
Народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Екатерина Нопина, концертмейстер Александр Бламбаев) представители старшего поколения, с задором исполнили песни под баян.
В этот день песни звучали о любви к родине, о родном краю, о мире и добре, о прекрасной земле и великой России. Пока мы едины, мы непобедимы!

Художественный руководитель
Юргамышского дома культуры Светлана Бламбаева