Главная » Юргамышский районный дом культуры » Концерт ко Дню пожилого человека

Концерт ко Дню пожилого человека

Автор: mta от 1-10-2019, 16:17
Открыли концертную программу юные, но очень талантливые артисты – ученики отделения «Искусство театра» Юргамышской школы искусств, преподаватель И.Е. Важенина. Ребята прочитали со сцены красивые стихи. «Русский сувенир», так называется танец, который приготовили для зрителей дети танцевального коллектива «Непохожие» (рук. Т. Кудрина). Продолжили праздничный концерт песни в народном жанре. Зрители с большим удовольствием подпевали и дарили свои аплодисменты коллективу, который уже давно снискал славу и уважение, не только в нашем районе, но и далека за его пределами, это Народный коллектив хор «Ветеран» (руководитель Е. Нопина, концертмейстер А. Бламбаев). В праздничный день на сцене все лучшее, что есть в нашем районе, все артисты, которые являются золотым фондом культуры Юргамышского района. К таковым относятся Народный коллектив хор «Реченька» (руководитель Е. Нопина, концертмейстер А. Бламбаев), Народный коллектив хор «Россияне» (руководитель А. Бламбаев, Новомировский КДЦ). Танцевальный коллектив «Грация» (рук. Т. Кудрина) исполнил танец «Реченька - река». Продолжили дарить радость и хорошее настроение со сцены: вокальный ансамбль «Кружева» (рук. В. Малыхина, Гороховский ДК), хор «Живая Русь», песни которого зрители слушали с замиранием сердца, руководителем так же является Вера Ивановна Малыхина. Не просто пели, а играли и проживали на сцене песни Александр Горбатов, Ксения Бахматова, Александр и Светлана Бламбаевы. В завершении праздничного концерта мудрым людям еще раз пожелали самого главного – здоровья, радостного сияния глаз, не терять молодости души и мечтаний, делиться со следующими поколениями мудростью и опытом.
Художественный руководитель Светлана Бламбаева.
Концерт ко Дню пожилого человека