|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Час правовой встречи «Территория права»

Час правовой встречи «Территория права»

Автор: Astin от 17-04-2017, 07:59
Час правовой встречи «Территория права»

12 апреля в центральной библиотеке прошёл час правовой встречи «Территория права».
Основной его целью было изучение подростками прав и обязанностей, прописанных в Конституции и Конвенции о правах ребёнка, знакомство с избирательным правом нашей страны, формирование правовой культуры подрастающего поколения.
Библиотекарь читального зала Т.М. Потапова познакомила ребят 7-х классов Юргамышской СОШ с понятиями экстремизм и терроризм, с гражданской и уголовной ответственностью за проявления экстремизма. (ст. 280 УК РФ Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности). Ребята узнали о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения экстремистских и террористических угроз.
Инспектор по делам несовершеннолетних Е.В. Затеева рассказала о том, как важно знать права, правильно их использовать, а самое главное – не нарушать.
Председатель Территориальной избирательной комиссии Юргамышского района И.С. Коробейникова познакомила ребят с основами избирательного права, с принципами участия граждан в выборах, рассказала о значении участия граждан в выборах.
Директор МКУ «Юргамышская МЦБ» напомнила о сущности выборов, пожелала будущим избирателям всегда занимать активную жизненную позицию, овладевать знаниями, применять их для пользы и развития своей страны, области, своего посёлка.
Члены совета клуба «ЮМИ» провели викторину «Права и обязанности молодых», где ученики закрепили полученные знания. Ребята серьёзно подошли к турниру, с увлечением участвовали во всех конкурсах. Победителем стала команда, набравшая наибольшее количество баллов. Всех участников мероприятия поощрили дисками «КонсультантПлюс» с правовой и социальной информацией.

Час правовой встречи «Территория права»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru