|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » Территориальная избирательная комиссия » Новости и объявления ТИК Юргамышского района » В Юргамышском районе стартовал месячник, посвящённый Дню молодого избирателя

В Юргамышском районе стартовал месячник, посвящённый Дню молодого избирателя

Автор: Astin от 2-02-2017, 11:06
В Юргамышском районе стартовал месячник, посвящённый Дню молодого избирателя

В Российской Федерации появилась традиция – в третье воскресенье февраля проводить День молодого избирателя. В этом году дата проведения этого масштабного и политически важного мероприятия приходится на 19 февраля 2017 года.
День молодого избирателя проводится с целью повышения правовой культуры, создания условия для участия молодёжи в голосовании на выборах, повышения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными делами.
Территориальной избирательной комиссией Юргамышского района совместно с центральной районной библиотекой, отделом образования, редакцией районной газеты «Рассвет» запланирован ряд мероприятий, направленных на повышение интереса молодежи к избирательному процессу.
Мероприятия будут проводиться весь февраль.
В средних общеобразовательных школах Юргамышского района с 13 по 15 февраля пройдет районная олимпиада «Эрудиты избирательного права» среди обучающихся 10-11 классов.
В центральной районной библиотеке с 13 по 17 февраля пройдут такие мероприятия, как «Посвящение в молодые избиратели», актуальный разговор «Я – молодой избиратель», викторина «Права и обязанности молодых», час правовой информации «Детство – территория закона».
В территориальной избирательной комиссии организована выставка детских рисунков «Выборы - 2016».
Кроме того, в течение февраля в рабочем режиме с 9 00 часов до 17 00 часов будет работать «горячая» телефонная линия «Молодёжь и выборы». Свои вопросы по поводу выборного процесса молодые люди могут задать, позвонив в территориальную избирательную комиссию Юргамышского района по телефону 9-18-56 или в редакцию районной газеты «Рассвет» по телефону 9-17-55.
Территориальная избирательная комиссия подготовила памятки для молодого избирателя с основными понятиями и определениями избирательного права.
Приглашаем молодых и будущих избирателей Юргамышского района к активному участию в мероприятиях в честь Дня молодого избирателя.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru