|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » «Для вас открыты наши двери и сердца»

«Для вас открыты наши двери и сердца»

Автор: Astin от 22-03-2017, 16:31
17 марта ученики 9 «В» класса Юргамышской СОШ с классным руководителем А.А. Жамангуловой побывали на экскурсии в центральной библиотеке «Для вас открыты наши двери и сердца». Ребята познакомились со структурой библиотеки, посетили все её отделы. Работник читального зала Т.М. Потапова познакомила с работой каждого сектора. Узнали что такое абонемент, читальный зал, ОКО, что такое книгохранилище. Сотрудники абонемента В.В. Соседкова и З.А. Нуржигитова научили ребят пользоваться алфавитным и систематическим каталогами, провели практическое занятие по поиску книг.
Затем в читальном зале прошёл библиотечный урок «Самая добрая профессия - библиотекарь». Ребята познакомились с историей профессии, узнали о видах библиотек, о профессиональных качествах библиотекаря, где можно получить профессию.
Много на свете профессий. Все они разные, но каждая необходима, каждая нужна людям. Профессия библиотекаря удивительная, она даёт огромные возможности для людей творческих, энергичных, талантливых. Её гуманитарная составляющая – это основа профессии. Помогать людям, давать им необходимые знания, прививать любовь к книге, воспитывать правовую культуру наших граждан. Все это может менеджер библиотечно-информационной деятельности.
Ребята совершили удивительное путешествие в страну библиотеки. Познакомились с такими понятиями как «читатель», «пользователь», «библиотекарь». А так же с тематическими полками, книжными выставками. Очень интересно и захватывающе прошло практическое занятие. Ребята попробовали себя в роли библиотекаря, работали с фондом и библиотечной документацией.
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru