Гражданско-патриотическая акция «Голосую впервые!»

Автор: Astin от 13-09-2016, 18:16
Гражданско-патриотическая акция «Голосую впервые!»

Правовой десант «Молодёжный перекрёсток». Под таким названием 9 сентября состоялась встреча студентов первого курса отделения «Лечебное дело» и 3 курса «Сестринское дело» с представителями избирательных комиссий. На встрече присутствовали: Аникин В.А. – председатель Общественной палаты Юргамышского района, Касатова М.В заместитель председателя территориальной избирательной комиссии, Кривоногова Ж.В. главный специалист по молодёжной политике, Печёркина В.В. заместитель председателя участковой избирательной комиссии №1145.
Цель мероприятия – развитие активной гражданской позиции молодёжи, электоральной активности впервые голосующих избирателей в единый день голосования 18 сентября 2016 г., формирование у молодёжи чувства патриотизма, желания участвовать в управлении делами государства. Мероприятие прошло в рамках областной гражданско-патриотической акции «Голосую впервые!». Ребят поздравили с достижением 18 – летнего возраста, познакомили с историей права, провели беседу с целью разъяснения избирательного законодательства и необходимости участия в выборах, викторину «Я выбираю, я избиратель». В продолжении встречи на улицах п. Юргамыш волонтёры раздали календарики с логотипом акции «Голосую впервые!».