Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Музыкально-лирическая композиция «Мгновения войны»

Музыкально-лирическая композиция «Мгновения войны»

Автор: Astin от 6-04-2017, 16:43
Музыкально-лирическая композиция  «Мгновения войны»

5 апреля в центральной библиотеке в рамках цикла мероприятий «Войны священные страницы навеки в памяти людской», посвящённого 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне для учащихся 9-х классов Юргамышской СОШ прошла музыкально-лирическая композиция «Мгновения войны».
Ребята познакомились с историей песен, стихов военных лет. Прослушали песни «Катюша», «Священная война» и посмотрели ролик с военной хроникой. Гостья мероприятия Елена Журавлева исполнила песню «Землянка». Стихотворение К. Симонова «Жди меня» в исполнении российского актёра драматического театра и кино Сергея Безрукова никого не оставило равнодушным. Библиотекарь читального зала Т.М. Потапова сделала обзор книжной выставки «В памяти чёрным разрывом страшное слово «Война!».
Директор центральной библиотеки, депутат Гороховской сельской думы, руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Т.М. Гореванова пожелала ребятам хорошо учиться, заниматься спортом, быть сильными и старательными, знать свою историю, символы Победы Великой Отечественной войны и быть достойными памяти героических защитников нашего Отечества.

Музыкально-лирическая композиция  «Мгновения войны»