|RSS|Добавить в избранное
 
На главную страницу

Официальный сайт
Администрации Юргамышского
муниципального округа
Курганской области

 
Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Областная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне»

Областная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне»

Автор: Astin от 5-04-2017, 08:45
Областная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне»

4 апреля Юргамышская детская библиотека приняла участие в областной акции «Единый урок мужества», под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне»
Цель урока – напомнить детям о символах Победы в Великой Отечественной войне, которые вдохновляли советских воинов, помогали выигрывать сражения.
Гостями библиотеки стали учащиеся 5 «А» класса. Перед ними выступил председатель общественной палаты Виктор Александрович Аникин. Он рассказал о вкладе зауральцев в Победу над фашизмом, что подвиг и трагедия тех лет останутся в памяти народной навсегда и что символы Великой Отечественной войны и великой Победы существуют для того, что мы, потомки, вспомнили. Вспомнили о тех, кто воевал и погибал за Родину, за свободу и честь родных и близких, о тех, кто умирал в концентрационных лагерях и кто «ковал» Победу в тылу.
Продолжился урок мужества рассказом библиотекаря читального зала Е.Н. Григорьевой о символах Победы в Великой Отечественной войне: Вечном огне, Георгиевской ленте, монументе «Могила Неизвестного Солдата», легендарном миномёте «Катюша», танке Т-34, песне «Священная война», скульптуре «Родина-мать зовёт», а также ордене Славы и ордене Победы. Эти символы являлись путеводной звездой в сражениях, оберегали и защищали, вселяли веру в неизбежную победу.
Надеемся, что проведенный урок найдет достойный отклик в сердцах ребят.

Областная акция «Единый урок мужества» под лозунгом «Символы Победы в Великой Отечественной войне»
 

641200, Курганская область,
п.Юргамыш, ул.Ленина, д.43
тел.: 8 (35248) 9-13-58
факс: 8 (35248) 9-26-91
e-mail: 45t02502@kurganobl.ru