Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Нам не вычеркнуть из памяти войну

Нам не вычеркнуть из памяти войну

Автор: Astin от 24-06-2015, 20:01
Нам не вычеркнуть из памяти войну

К Дню памяти и скорби в центральной библиотеке прошла беседа «Нам не вычеркнуть из памяти войну». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам из Юргамышской средней школы о защитнике Брестской крепости Сметанине И.П, Герое Советского союза Плотникове А.Г., ветеране Великой Отечественной войны, бойце армии прорыва Ульянине В.М., прочитали поэмы Аркадия Соловьёва, посвящённые памяти наших земляков: «Герой 1941 года» (об уроженце Юргамышского района Иване Степановиче Кудрине, Герое Советского Союза, получившего это высокое звание самым первым среди воинов-зауральцев в 1941 году); «Народный мститель» (об Аркадии Исаковиче Колупаеве, отважном командире партизанского отряда им. Пожарского, действовавшего в Белоруссии во время Великой Отечественной войны. После гибели А.И. Колупаева в 1944 году, отряд им. Пожарского был переименован в отряд имени Аркадия Колупаева).
Ребята посмотрели фотовыставку «Творцы Великой Победы». Минутой молчания почтили память героев-земляков.