Главная » МКУ "Юргамышская МЦБ" » Презентация книги Л.Н.Ерохиной «Судьбы людские»

Автор: Astin от 7-05-2015, 20:30
Презентация книги Л.Н.Ерохиной «Судьбы людские»

28 апреля сотрудники центральной библиотеки провели презентацию книги Л.Н.Ерохиной «Судьбы людские». Много лет Людмила Николаевна работала в Юргамышской средней школе учителем русского языка и литературы. После выхода на пенсию начала писать рассказы. Книгу «Судьбы людские» составляют рассказы и размышления о сложной стихии человеческих отношений. В рассказах Людмилы Николаевны обнаженность чувств, живая, пульсирующая мысль, размышления об итогах жизненного пути, о смысле жизни, о временном и вечном. Герои её рассказов – школьники, учителя, деловые люди, которых сейчас называют «новыми русскими», рабочие. Нелегкие испытания выпали на долю героев её произведений, вошедших в эту книгу.
В сборник включены рассказы, объединенные в циклы «Судьбы людские», «Дети войны», «Романтика любви».
Ученики 10 А Юргамышской СОШ внимательно слушали отрывки из рассказов «Самое важное», «Капелька», «Милости судьбы», «Понять и простить», «Лагерь для влюблённых», «Краса(Во)вчик и (Уро) Дина» «Волшебная буква».
Людмила Николаевна рассказала свою биографию, о темах своего творчества, о планах на будущее, о сборнике рассказов для детей «Про Дениску» и прочитала один из рассказов.
Сотрудники библиотеки, классный руководитель Тюменцева Н.В. и учащиеся поблагодарили Людмилу Николаевну за интересные книги, и пожелали автору дальнейших творческих успехов и вдохновения.